8-3822-700-348
Время работы: круглосуточно

Администратор перезвонит вам и подберет свободный вариант.

Отменить
Спасибо!
Администратор перезвонит вам в ближайшее время.

Квартиры посуточно в Томске и их «потомки»

Предположим, раньше, оказываясь в чужих городах, вы предпочитали пользоваться услугами исключительно гостиниц, бронируя номера самостоятельно или через посредников. Однако в последний раз вы решили соригинальничать и провести несколько дней своей жизни в квартире посуточно. Разумеется, вам кажется, что вы не просто совершили серьезный шаг в жизни, но и на сто очков опередили ваших консервативных друзей, которые по-прежнему считают, что гостиничный номер – единственный надежный вариант для временного пребывания. На самом деле, снять квартиру на сутки в Томске – возможно, для вас и стала новым шагом, но в мире рынок посуточных квартир уже давным-давно не является чем-то из ряда вон. Более того, добрая половина отелей строится и перестраивается как раз по «квартирному принципу»: туристы и командированные оценили все преимущества «квартирного образа жизни».

Квартира посуточно в Томске: две стороны одной медали

Сторона первая – отдельные сервисные квартиры на сутки в Томске. Развиваться и распространяться в России этот рынок начал приблизительно в 2005 году, когда в России отмечался резкий всплеск делового туризма. Увы, в это же самое время власти Томска начали реконструкцию старых отелей и гостиниц. Как результат – всем желающим приехать попросту не хватило места. Выход был только один – предоставлять им сервисные квартиры посуточно. Примерно в это же время длительная аренда квартир стала совсем уж не выгодным вложением средств, по крайней мере, для их владельцев. Сделав примерные подсчеты, хозяева квартир пришли к выводу, что та же самая квартира, сдаваемая ими посуточно, за год принесла бы примерно в два раза больше денег. Это ли не повод задуматься?.. Разумеется, тут же нашлись компании, готовые брать квартиры в управление и заниматься их посуточной арендой, хотя рынок, надо сказать, организовывался, скорее, стихийно, нежели цивилизованно, и в первые годы квартиры на сутки в Томске сдавались преимущественно хозяевами без посредников – прямо на вокзалах и в аэропортах.

Первыми преимущества таких квартир оценили иностранцы, которые уже давно привыкли к понятию «апартаменты». Во-первых, квартиры посуточно оказались буквально напичканы всей необходимой техникой, тогда как в некоторых наших гостиницах до сих пор не поняли необходимости хотя бы фена в ванной или утюга в шкафу. Во-вторых, квартиры посуточно можно было отыскать практически в каждом районе, тогда как гостиницы преимущественно скопились в центре. В-третьих, квартиры без кухни, слава Богу, нашим дизайнерам и архитекторам пока в голову не приходят, а это значит, что в любой сервисной квартире у вас обязательно будет возможность приготовить свое любимое блюдо, а не есть то, что предлагают не всегда качественные рестораны. Наконец, хоть соседи есть и в любом доме, с ними вы сталкиваетесь гораздо реже, чем с соседями по одному гостиничному этажу.

Однако «гостиницы» и квартиры на сутки оказались понятиями слишком уж близкими. Поэтому идея объединить их в одно целое никого не удивила! Так у нас и появились апарт-отели, и надо сказать, что с каждым годом они отвоевывают у обычных гостиниц все новые и новые очки. Наверное, суть этого явления ясна уже из названия: это, в первую очередь, скопление в одном месте сервисных квартир. Если рассматривать южные приморские страны, то там апарт-отели – это полноценные домики с отдельным входом, собранные под одной крышей. При этом апарт-отель обладает всеми преимуществами гостиницы: за стойкой администратора в общем холле можно решить все вопросы, территория охраняется по всему периметру, возможно также наличие ресторана, рекреационной зоны, бизнес-центра… Одним словом, одни плюсы – за исключением высокой цены.

Хотите снять квартиру посуточно в Томске - думайте заранее

И теперь – не только хозяева уже готовых квартир, но и девелоперы, развивающие жилые комплексы повышенной комфортности. Правда, курортных городов это пока касается даже больше, чем, собственно, , больших и средних городов. Девелоперские компании, объявляя и запуская все новые и новые проекты элитного жилья, подчеркивают, что далеко не все квартиры будут предназначены для постоянного места жительства – скорее, они будут рассчитаны для приезжающих на летний сезон. А некоторые комплексы и вовсе состоят из одних только апартаментов: как правило, в зеленых зонах, с видами потрясающей красоты из окна, в шаговой доступности от крупных транспортных узлов и торговых массивов… Столько тонкостей, а соблюсти их нужно обязательно, иначе вовсе не дешевое жилье совсем не будет пользоваться спросом.

Дело в том, что апартаменты, изначально построенные для временного проживания, - это все-таки не столько номера на несколько дней, сколько квартиры посуточно в частной собственности. Просто они не используются как постоянное жилье, и большую часть года вовсе могут пустовать. Конечно, при этом никто не собирается отпускать службу безопасности комплекса в длительный оплачиваемый отпуск, поэтому можете не опасаться за сохранность квартиры.

Аренда квартиры посуточно в Томске - достойный выбор современных людей