8-3822-700-348
Время работы: круглосуточно

Администратор перезвонит вам и подберет свободный вариант.

Отменить
Спасибо!
Администратор перезвонит вам в ближайшее время.

Проблемы управляющей компании при сдаче квартиры на сутки в Томске

Почему-то вся информация об аренде квартиры посуточно в Томске представляется в однобоком виде. Не обращали внимания? Сначала обязательно идет рассказ о том, как сложно сегодня на посуточном рынке отыскать проверенную компанию, которая окажет услугу на высоком уровне и не подведет клиента. Затем прилагается список типичных ошибок начинающих арендаторов, которые стараются отыскать, где подешевле - результат оказывается в крепких объятиях мошенников. Наконец, заканчиваются статьи практическими советами, как можно избежать ошибок и возникающих из-за них проблем. В общем-то, материалы правильные и полезные. Только вот получается, что проблемы могут быть только у арендаторов. Управляющие же компании представляются эдакими царями и богами, которые день-деньской сидят на троне, едят рахат-лукум, пьют нектар и совершенно не беспокоятся ни о настоящем, ни о будущем. А зачем? У них ведь нет никаких проблем!

Что значит «управлять» квартирами на сутки в Томске?

Однако взгляните на ситуацию по-другому! На самом деле, проблемы у управляющей компании начинаются уже в тот момент, когда к ней приходит хозяин очередной квартиры и заявляет, что он хотел бы сдать квартиру посуточно в Томске. Конечно, ему, скорее всего, будут рады («скорее всего» - потому что аренда посуточно предполагает массу условий, требований к квартире), только не забывайте, что просто подписать договор доверительного управления еще не значит сразу начать лопатой грести деньги. Договор управления предполагает, что в квартиру приедут специалисты, которые решат, какой ремонт ей необходим. Вы считаете, что вашей квартире он вовсе не нужен? Вы ошибаетесь. Возможно, для постоянного проживания она и правда подходит идеально, но для посуточного – вряд ли. Следовательно, прежде чем начать получать от новой квартиры посуточно доход, нужно сначала вложить немаленькую сумму в ремонт. А это – финансовые проблемы. Да что мы рассказываем – у управляющих компаний ремонт вызывает точно такую же головную боль, как и у каждого квартировладельца.

Квартиры посуточно в Томске рады не каждому клиенту

Только никакое агентство никогда в этом не признается. Напротив, стандартная формулировка «Мы рады каждому клиенту» обязательно присутствует или на сайте компании, или в рекламном проспекте. А фильтрацию осуществляют менеджеры, которые стараются выяснить, для каких именно целей клиенту понадобилась квартира на сутки в Томске.

Скажите, вы когда-нибудь задумывались, как может использоваться квартира на сутки? Наверное, в силу своей неиспорченности вы предполагали, что снимают ее только туристы или бизнесмены. Однако квартиры посуточно в Томске сегодня в половине случаев нужна или мошенникам, или для «проворачивания» незаконных действий. И список, надо сказать, немаленький:
- квартиры на сутки в Томске нужна, чтобы, заказав на этот адрес в любом магазине доставку товара, отобрать его, не заплатив, и исчезнуть в неизвестном направлении;
- квартиры посуточно нужна для встреч с проститутками и проведения «субботников» самого разного вида;
- квартиры на сутки в Томске может использоваться и с насильственными целями – известны случаи изнасилования несовершеннолетних в квартирах класса «люкс», снятых для «запудривания» молодых мозгов;
- краткосрочные валютные операции, передача наркотиков и оружия – для всего этого часто используются именно такие вот посуточные «конспиративные» квартиры, каждый раз разные.

Согласитесь, если подобный случай выплывет наружу, на репутации даже самой крупной и известной компании будет поставлено жирное несмываемое пятно. А проверить каждого клиента на 100%, как правило, не удается. Единственное, что могут сделать менеджеры агентства, - проверить паспортные данные по базе, чтобы выяснить, существует ли вообще такой человек. А дальше… Дальше приходится доверять интуиции и надеяться на «авось». А также – априори подозрительно относиться к местным клиентам, у которых и без квартиры на сутки есть своя прекрасная квартира в собственности.

Праздник в квартире на сутки с продолжением

Однако кого агентства не любят больше всего – так это любителей устраивать шумные вечеринки. К сожалению, они чаще всего заканчиваются приходом полиции, составлением нелицеприятных документов, скандалом с хозяином квартиры («Кого вы ко мне поселили!..»), прекращением сотрудничества и потерей как минимум нервов, а как максимум – денег на ремонт. К сожалению, после бурного праздника квартиру порой оставляют в таком виде, что не хватает никакого залога. Конечно, теоретически для вечеринок можно определить отдельный залог – в 10 раз выше обыкновенного – но даже такие суммы далеко не всегда себя оправдывают. И в дело вступает не только поломанная мебель, но и стены, раскрашенные граффити, ободранные шелковые обои, занавески, порванные в лохмотья, и сожженная лоджия («Подумаешь, развели костер, решили через него попрыгать – отмечали ночь Ивана Купалы…»). Вот скажите, какой залог можно требовать, чтобы он покрыл затраты на ремонт после такого «мамаева побоища»? И можно ли определить это заранее?

Единственное время, когда агентства готовы пойти на уступки любителям пошуметь, - это общероссийские праздники вроде Нового года и 8 марта, и то при условии, что следующий день также будет выходным. Однако не думайте, что в таком случае компания разрешит вам снять квартиру на день-два – вовсе нет: чтобы гарантировать себе хоть какой-то доход и возможность взглянуть в ваши бесстыжие глаза сразу после праздника, компания сдаст вам квартиру посуточно как минимум на 5 дней помимо, собственно, праздничного. За это время менеджер успеет прийти для осмотра, оценить масштабы катастрофы и сделать соответствующие выводы.

Кстати, мы тоже уже готовы сделать один. А именно: у управляющей компании с квартирами посуточно проблем столько же, сколько и у арендаторов – с управляющими компаниями. Однако если арендатор, обжегшись один раз на молоке, в следующий раз будет тщательно дуть на воду и проверять агентство, то управляющая компания не застрахована от бесконечного повторения одной и той же проблемы.

И в заключении - квартиры на сутки в Томске от управляющей компании Квартирант - это разнообразие вариантов и максимальный комфорт