8-3822-700-348
Время работы: круглосуточно

Администратор перезвонит вам и подберет свободный вариант.

Отменить
Спасибо!
Администратор перезвонит вам в ближайшее время.

Снять квартиру посуточно или поселиться в гостинице?

Возможно, этот вопрос перед вами еще не стоял. Причина проста: вы мало что знали о посуточной аренде квартир. Однако сейчас информации об этом рынке масса, и сравнение с проживанием в гостинице более чем уместно. Надо же перед поездкой как следует подготовиться теоретически и узнать, какие плюсы и минусы ждут вас в каждом конкретном случае!

Жизнь в гостинице: сахарозаменитель

Ну, по крайней мере, не сахар точно. Хотя справедливости ради нужно отметить, что свои плюсы у гостиниц есть, и для некоторых они принципиальны. С них и начнем.

+ в гостинице вам не нужно думать о кухне. Особенно любят это преимущество женщины, которые на период отпуска или выходных мечтают забыть о своей священной роли домохозяйки и вспомнить о не менее священной роли красивой женщины. При крупных гостиницах всегда есть рестораны (а также кафе, бары и таверны с разной кухней), при мини-отелях – кафе и ресторанчики неподалеку, долго голодать точно не придется.
+ в гостинице обязательно есть охрана, поэтому если вопросами безопасности вы озабочиваетесь особо, вам это не может не понравиться. Во-первых, абы кто просто так в гостиницу не зайдет, а если и зайдет, то не пройдет дальше регистрационной стойки. Во-вторых, охрана часто есть на этажах. В-третьих, следить за порядком помогают камеры. Другими словами, вы будете чувствовать себя буквально как у Христа за пазухой.
+ в некоторых гостиницах есть собственные бизнес-центры, которые просто необходимы, если вы едете в деловую командировку. К сожалению, не все квартиры посуточно в Томске могут похвастаться наличием безлимитного интернета, а уж офисной техникой и подавно. Между тем, в бизнес-центрах есть и принтеры, и сканеры, и копировальные аппараты, и ламинаторы, и компьютеры с Интернетом, и просто беспроводной интернет для тех, кто путешествует со своим ноутбуком…
+ кроме того, при крупных гостиницах часто есть и фитнес-центры, и салоны красоты, и сувенирные магазины, и развлекательные центры, и ночные клубы… Разумеется, все это, скорее всего, есть в ассортименте и в городе, но вот хочется ли вам разыскивать нужное заведение?

Без минусов в гостинице тоже не обойтись.

- везде: в коридоре, в лифте, в холле, в ресторане, - вы будете видеть массу самых незнакомых людей, каждый раз новых. И вас тоже будут видеть все. И некоторые даже регулярно будут пытаться с вами знакомиться. Это неприемлемо для людей, которые хотят отдохнуть в тишине, а то и вовсе стараются сохранить свою конфиденциальность.
- гостиничные номера одновременно дороги и отсутствуют в наличии. Казалось бы, одно должно исключать второе: ну, какой смысл переплачивать за дорогую услугу, когда можно игнорированием сделать ее дешевле? Однако практика показывает обратное. Большинство пока не видит квартиры посуточно альтернативой гостиничным номерам, поэтому у приезжих просто нет другого выхода, кроме как снять номер. Поэтому свободные номера, особенно в разгар туристического сезона, - это большая редкость, и задумываться о них придется заранее. Иначе поездка может оказаться под большим вопросом.
- в гостинице отсутствует элементарная возможность выпить в номере чашку кофе и съесть бутерброд. Во-первых, в гостиничном номере есть и пить, а также хранить еду, обычно запрещено. Во-вторых, там нет необходимой бытовой техники, так что заварить кофе или чай не представится возможным.
- в гостиницу вы не сможете привести ни старых друзей, ни новых знакомых. Вы, можете встретить их на улице и пригласить к себе, но если у них нет с собой документов, ничего у вас не получится. Остаться же на ночь невозможно даже с полным комплектом документов: после 23:00 ваших гостей любезно (или не очень) попросят удалиться до следующего утра.

Квартиры посуточно: сахар

Это хорошо для тех, кто не сидит на диете, не страдает диабетом да и вообще – любит сладкое. В смысле, Квартиры посуточно также имеют и плюсы, и минусы, а потому подходит не всем.

+ в квартирах на сутки хозяева меняются не так часто, как в гостиницах, потому обстановка там гораздо менее казенная. К тому же, у любой квартиры на сутки есть свой хозяин, и он когда-то оформил квартиру с некоторым вкусом, который очень отличается от стандартного гостиничного интерьера.
+ в квартирах на сутки вы сами себе хозяин: можете что угодно есть, когда угодно варить кофе, курить в любом помещении и в любом количестве, смотреть телевизор, слушать музыку… Другими словами, вести себя как дома, не забывая, правда, что вы в гостях, и за излишнее веселье можно получить штраф. Ломать мебель и шуметь после 23:00 строго воспрещается во избежании скандалов с соседями.
+ кстати, о соседях: обойтись без них, конечно, не удастся, но если вы хотите сохранить инкогнито, вы легко сможете избегать встреч с ними на лестничной клетке.
+ в квартиру на сутки вы можете привести гостей в любом количестве и в любое время. Правило здесь такое же, как и выше: держитесь в рамках приличия и не мешайте жить соседям.
+ Снять квартиру на сутки в Томске можно в разных районах города, тогда как гостиницы концентрируются в центре. Это значит, что географически вы можете выбрать любую городскую точку, которая вам интересна, а не замыкаться на историческом центре.
+ квартиры на сутки очень, очень отличаются по ценовому уровню. Однако при этом в квартире посуточно у вас обязательно будет своя ванная, своя кухня с мебелью и техникой, тогда как дешевый гостиничный номер может включать в себя кровать и душ на этаже.

Квартиры посуточно в Томске – два слова о плохом.

- уровень безопасности в квартире посуточно ниже. Конечно, компании стараются брать в управление только квартиры в подъездах с домофоном, с металлопластиковыми окнами и обязательно с двойными дверями. Однако далеко не в каждом подъезде есть консьерж, а отжать магнитный замок легко могут четверо мужчин (проверено на практике). - не всегда неподалеку от квартиры посуточно есть возможность поставить автомобиль, тогда как около гостиниц чаще всего есть парковки и стоянки.

Вам решать: поселиться в гостинице или всё же снять квартиру посуточно в Томске