8-3822-700-348
Время работы: круглосуточно

Администратор перезвонит вам и подберет свободный вариант.

Отменить
Спасибо!
Администратор перезвонит вам в ближайшее время.

Квартиры на сутки в Томске. Взгляд изнутри

«Сдам квартиру посуточно в Томске!» решает счастливый обладатель квартиры в Томске и вешает объявление о том, что его квартира или комната сдается посуточно. Рассчитывая на то, что квартиры посуточно в Томске принесет большой доход при сравнительно малых трудовых затратах. Но это так лишь отчасти.

Мало принять решение типа «сдам квартиру на сутки». Необходимо понять, что нужно от вашей квартиры клиенту. С частными гостиницами Томска гораздо проще — есть отработанные технологии, отобранные персонал, сеть сбыта, все уже сотни раз сделано до и столько же раз будет сделано после — ничего кардинально нового не придумаешь — все уже придумали до нас.

Для начала можно посмотреть объявления «квартиры посуточно» с тем, чтобы ознакомится с подобными предложениями. Среди этих объявлений можно поискать квартиры на сутки без посредников — посмотреть, что предлагают конкуренты: какие цены, условия, как строят отношения с клиентами, как позиционируют квартиры, сдаваемые на короткий срок, какие предоставляют дополнительные услуги. Можно разделить сдаваемые посуточно без посредников квартиры по каким-либо признаком на группы и исследовать вопрос систематически. Начать с однокомнатной квартиры на сутки. Или с квартиры в центре посуточно. Таким образом будет легче сравнивать предлагаемые объекты и найти адекватную цену на собственную квартиру. Потом надо определить для себя, как будет проходить аренда квартиры посуточно: первый контакт с клиентом, что вы будете рассказывать о вашей квартире, чем она лучше других вариантов (неоспоримые положительные стороны вашей квартиры, сдаваемой на сутки, например — «вы хотите снять квартиру посуточно в Томске без посредников» или «это элитная квартира, сдаваемая посуточно» или «это квартира на сутки эконом класса!»), как будет проходить заселение/выселение в (аренда) посуточно квартиру, какие гарантии сохранности имущества, правила или требования к жильцам, арендующим вашу квартиру посуточно.

Квартиры на сутки частные занимают сейчас около 40% от рынка посуточной аренды квартиры в Томске. Это очень много. Но проблема этого сектора в том, что нет единых стандартов посуточной аренды: хромает сервис аренды квартиры на сутки (человек, снимающий посуточно квартиру в Томске однажды у нечистоплотных хозяев может больше не воспользоваться этой услугой из-за первого негативного впечатления). Нет единой базы объектов, хотя попыток организовать ее было много, но все они проваливались по разным причинам. Как правило, квартиры в Томске на сутки недорого сдают очень-очень разные люди. И привести их к «общему знаменателю» почти невозможно — владельцы квартир, сдаваемых посуточно сильно верят в то, что занимаясь сдачей квартиры на сутки самостоятельно можно заработать гораздо больше денег, чем если это делать централизованно. Доля правды в этом, может быть, и есть. Когда речь идет о «высоком» сезоне. Но когда приходит межсезонье, владельцы квартир на сутки все страдают из-за отсутствия клиентов, потому что тот поток, который они могут организовать при недостатке частных гостиниц Томска, иссякает, например, в январе, а работать с крупными каналами сбыта такой услуги, как посуточно квартиры г Томск, они не могут, так как обладают одной-двумя квартирами, сдаваемыми посуточно, что, конечно, смешно для серьезного агентства. Поэтому таким арендодателям приходится рассчитывать только на себя и на тех клиентов, кто привычно захотел снять квартиру без посредников на сутки.

Квартиры посуточно в Томске — для тех, кто комфортно хочет снять квартиру сутки в Томске