8-3822-700-348
Время работы: круглосуточно

Администратор перезвонит вам и подберет свободный вариант.

Отменить
Спасибо!
Администратор перезвонит вам в ближайшее время.

Квартиры посуточно в Томске или офис помесячно?

Сегодня любой вопрос из серии «Как заработать деньги таким образом, чтобы не пришлось ничего делать», пожалуй, так же популярен, как и его предшественник «Как заработать деньги таким образом, чтобы за это ничего не было». Некоторым варианты с недвижимостью приходят в голову сразу же, другим – после тщательного анализа рынка. Однако и первые, и вторые с завидной регулярностью совершают одну и ту же ошибку: не имея свободной квартиры для сдачи в аренду, они влезают в долги и покупают ее, чтобы со временем она начала приносить большой доход. Специалисты советуют не рисковать с такими решениями, поскольку далеко не каждая квартира на сутки в Томске способна окупить такую операцию и начать приносить доход (как минимум, в обозримом будущем). Однако тем, у кого «лишняя» квартира простаивает без дела, нелишне задуматься и о ее сдаче в посуточную аренду. Итак…

Идеальная квартира на сутки в Томске

Запомните: самым высоким, причем стабильным, спросом пользуются квартиры посуточно бизнес-класса, находящиеся в самом центре исторической части Томска. Их традиционно снимают как бизнесмены (отечественные и иностранные), так и обычные туристы, приехавшие посмотреть достопримечательности города. Однокомнатные и двухкомнатные квартиры на сутки в Томске в этом сегменте являются безоговорочными лидерами. Однако и тут не обошлось без исключений из правил. Поэтому, помимо количества комнат и района, обратить особое внимание нужно еще и на планировку.

К примеру, никогда не будут пользоваться популярностью квартиры, в которых комнаты либо слишком большие, либо слишком маленькие. Проходные комнаты тоже у потенциальных арендаторов не вызывают особого восторга. Поэтому если вы всерьез намерены сдавать квартиру на сутки, вопросами перепланировки вам нужно озаботиться заранее: убрать одну стену, поставить другую и превратить нелепую «двушку» в логичную и удобную «трешку».

Затем, запомните: управляющая компания не обязана на свои деньги покупать в вашу квартиру недостающую бытовую технику, от фена до стиральной машины. А сдавать квартиры посуточно в Томске без этих удобств, которые уже стали элементарными, и вовсе нет никакого смысла – искать клиентов можно неделями и даже месяцами. Поэтому позаботьтесь не только о приличном районе и удобной планировке, но и о подходящем для серьезных людей «содержании».

Ошибки неуступчивости при сдаче квартиры на сутки в Томске

Некоторые специалисты рынка посуточной аренды также подчеркивают, что не нужно ждать золотых гор от сдачи в аренду квартиры посуточно в Томске и в связи с этим устанавливать запредельно высокие цены. Особенно это касается цены на аренду квартиры от 30 дней (и такое в практике посуточной аренды случается). Предполагается, что чем больше дней арендатор планирует прожить в вашей квартире, тем дешевле должен стать для него каждый оплаченный день. Поэтому обязательно прислушивайтесь к оценщику, который и будет определять посуточную стоимость вашей квартиры: ему гораздо виднее, какие суммы сегодня фигурируют на рынке. И не нужно спорить за каждый рубль: возможно, по вашим завышенным ценам квартиросъемщика вам придется искать не одну неделю, и в результате простой обойдется вам куда дороже, чем скидка, на которую вы сразу могли согласиться.

Квартира посуточно в Томске под офис – альтернатива с оговорками

На офисе можно заработать в среднем в 3 раза больше, чем на посуточной аренде квартиры. Однако для этого необходимо, чтобы помещение отвечало ряду основных условий:
- квартира обязательно должна располагаться на первом этаже;
- в доме должна быть возможность обустроить отдельный вход специально для этой квартиры – в офис не принято входить из общего подъезда, который, к тому же, может быть закрыт на металлическую дверь;
- неподалеку от дома обязательно должна быть или стоянка, или паркинг;
- дом должен располагаться на пересечении крупных транспортных узлов;
- разумеется, в квартире должен быть проведен ремонт и интернет.

Наконец, самое главное и трудновыполнимое условие – квартира на сутки в Томске должна быть переведена из жилого помещения в нежилое, поскольку в квартирах открывать офисы категорически запрещено. Эта процедура, как правило, занимает несколько месяцев и проходит с участием риэлтеров, которым придется заплатить за услуги. Таким образом, ваши расходы могут вырасти на 10-15 тысяч долларов, однако и доходы (в случае, если соблюдены все вышеуказанные условия) будут много выше, чем от обычной посуточной аренды.

Квартиры посуточно в аренду от компании Квартирант - добро пожаловать в Томск!