8-3822-700-348
Время работы: круглосуточно

Администратор перезвонит вам и подберет свободный вариант.

Отменить
Спасибо!
Администратор перезвонит вам в ближайшее время.

Правила поведения в квартирах на сутки в Томске

О том, что квартиры посуточно в Томске значительно удобнее гостиничных номеров по многим параметрам, знает каждый. Однако это знание иногда граничит с полным отсутствием представлений о тех ограничениях, которые неизменно ждут каждого желающего снять квартиру на сутки! По-вашему, чем долгосрочная аренда отличается от краткосрочной? Да ничем, кроме суммы и срока аренды! Однако почему-то, снимая квартиру на год, мы с пониманием относимся к требованию уважать соседей и соблюдать чистоту, тогда как, выбирая квартиру на выходные, планируем закатить в ней грандиозную вечеринку. Увы, с ограничениями и своими заблуждениями нужно ознакомиться заранее.

Количество человек в квартире посуточно не должно превышать количества спальных мест

Многие ошибочно полагают, что, в отличие от гостиничного номера, в квартире посуточно можно жить и радоваться жизни в компании из любого количества человек. В гостинице подселить кого-то можно только за дополнительную плату и только в том случае, если можно поставить в номер дополнительную кровать. Обычно это оговаривается еще при заказе: номера могут быть 2+1, 2+2, 1+1 – цифра после знака сложения и означает, какое количество дополнительных спальных мест вам могут поставить. Следовательно, Вам не позволят снять квартиру в Томске с двумя спальными местами и требовать в неё ещё две раскладушки, даже за дополнительную плату. Почему же вы можете требовать подобное у хозяев посуточных квартир?

Обратите внимание: напротив описания квартиры обязательно есть число спальных мест, которым она располагает. От количества комнат оно, как правило, не зависит – скорее, от площади. Следовательно, в однокомнатной посуточной квартире с одинаковой вероятностью сможет поместиться и один арендатор, и трое… Только вот если изначально задумано, что он там будет один, никакие ваши мольбы не помогут заселить туда еще двоих.

Отсюда вывод: прежде чем снять квартиру посуточно, определитесь с количеством человек и не вводите менеджера в заблуждение. Если в период вашего проживания он узнает, что живете вы в квартире с большим числом, нежели подразумевалось в договоре, вас выселят без возврата залога.

Желающие заселиться в квартиру посуточно с домашними животными - проходят мимо!

Истерики, которые частенько закатывают хозяева домашних любимцев при вселении, также очень удивляют менеджеров управляющих компаний. Почему-то, долгое время снимая квартиры (пока нет собственного жилья), арендаторы догадываются не заводить кошечек и собачек. Однако приехать на выходные из другого города и взять их с собой они вполне могут – конечно, если едут не в гостиницу, а в посуточную квартиру. Про гостиничные-то запреты всем давно известно… Но, опять же, задайтесь вопросом: чем, в таком случае, краткосрочная аренда отличается от длительной? Неужели владельцам квартир на сутки хочется, чтобы углы у квартиры были изгажены, а у мебели – обгрызены?

Поэтому запомните: ни при каких условиях вам не разрешат снять квартиру на сутки в Томске с очаровательным котенком или веселым щенком. И можете сколько угодно демонстрировать фотографии и убеждать менеджеров в их крайнем послушании.

Дни рождения, свадьбы, вечеринки запрещены в квартирах посуточно

Еще одна головная боль менеджеров – желающие снять квартиру, чтобы устроить в ней вечеринку. Кстати, чаще всего с этой целью люди хотят арендовать не просто квартиру, а квартиру элитную – чтобы вечеринка прошла на славу и запомнилась всем желающим. Увы, они не учитывают некоторых вещей. К примеру, в центре, где обычно и располагаются самые-пресамые элитные квартиры с прекрасным видом, просто негде поставить несколько десятков машин. Предполагается же, что на элитную вечеринку и гости приедут соответственные, и уж никак не на автобусе. Однако с чем точно придется считаться, так это с присутствием соседей. Причем, как справедливо заметил один менеджер: в элитной квартире и соседи также элитные. А это означает, что и владельцам квартиры посуточно, и менеджерам компании они могут устроить такую головомойку, что вы никакими залогами за нее вовек не расплатитесь.

Однако все неприятности меркнут перед возможностью оторваться в условиях, близких к королевским, и за это люди готовы выкладывать хорошие суммы независимо от того, сколько сутки в квартире стоят на самом деле. Увы, даже большие гонорары не заставят менеджеров изменить свое мнение.

Итак, запомните: для вечеринок никакие посуточные квартиры не сдаются независимо от того, есть ли на сайте компании такое предупреждение или нет. Просто не сдаются, и все. И этот пункт, как правило, отдельно прописывается в договоре, который при въезде в квартиру вы будете заключать. Если же вы этот пункт нарушите – поверьте, это очень скоро станет известно, и вас выселят вместе с вашей веселой компанией. Какой позор… Если же при этом вы еще и повредите обстановку, вас попросят вернуть ее стоимость. Разумеется, залог, который вы вносили перед вселением, равно как и оплату всех дней, возврату не подлежит.

«Нет» субаренде

На посуточном рынке аренды с повторной сдачей квартир борются точно так же, как и на долгосрочном. Поэтому снять квартиру и пересдать ее за тройную цену запрещено правилами любой компании. Причем заметьте, мы говорим про честную пересдачу (если можно так сказать), а не про аферу, когда в одну квартиру вы вселяете сразу 10 человек, а сами тихо уходите «под воду».

Квартиры посуточно в Томске на часы не сдаются

Частенько квартиры посуточно требуются для любовных встреч тайком от друзей или законных половинок. Привести проститутку в гостиницу сегодня нельзя точно так же, как и 20-30-40 лет назад, когда на каждом гостиничном этаже сидели «шпионы», докладывая офицерам государственной безопасности оперативную любовную обстановку. Однако квартира посуточно для вас также не будет выходом – ну, или, по крайней мере, выходом экономичным. Если учесть, что девушка по вызову может уйти от вас уже через пару часов, а за квартиру придется заплатить минимум за ночь, либо сутки…

Не нарушайте правила поведения в квартирах на сутки в Томске...